Определите длину волны передающей радиостанции, работающей на частоте 3 мгц

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:29
    0
    V=3 МГц = 3*10⁶ Гц

    c=3*10^8 м/с

    c=L*v

    L=c/v=3*10^8/3*10^6=10²м = 100 м