Маятник за 1/6 мин. совершил 20 колебаний. чему равен период и частота колебаний?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:13
    +1
    Дано: n=20;

    t=1/6 мин=10 сек.

    Найти: T и ν.

    1) T=t/n=10/20=0,5 сек.

    2) ν=1/Т=1/80,5=2 Гц.

    Ответ: 0,5 секунды и 2 Герца.