Какое расстояние пролетит за 1 секунду тело, свободно падающее с высоты 1000 км?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:24
    0
    H=gt^2/2 Посчтаем g на данной высоте: g=g0 * (R / (R+h)) ^2 h=g0*t^2 * (R / (R+h)) ^2/2 h=10*1 * (6400*10^3 / (6400*10^3+10^6)) ^2/2=~3,7 м