Найдите массу бетонной плиты размерами 5 м х 4 м х 0,5 м

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:59
    0
    1) Найдем объем плиты V=a*b*h=5*4*0.5=10 м³

    2) Масса назодится по формуле: m=V*p=10*2500=25000 кг=25 тонн

    p=2500 кг/м³ (это плотность бетона, взятая из таблицы)

    Ответ: Масса плиты-25 тонн.
  2. 11 октября, 11:30
    0
    V=abc=5 м*4 м*0,5 м=10 м куб

    Р (Po) равен у бетона 2500 кг / м куб

    m=V*P (Po) = 10*2500=25000 кг