уравнение скорости тела m=3 кг имеет вид v=4+6t тогда сила действующая на тело равна?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:18
    0
    по формуле F=ma ускорение у нас будет равным 6-ти значит 3*6=18
  2. 17 сентября, 22:27
    0
    V=Vo+a*t

    Отсюда находим a

    a=6

    Подставляем в формулу:

    F=m*a=3*6=18 Н

    Ответ: 18 Н