Найдите массу бетонной плиты размерами: ширина - 3 м, длина - 6 м, толщина - 0,25 м?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:14
    0
    Вот формула m=p*V p-плотность, m-масса, V-объем. Кстати V=a*b*c, т. е. m=p*a*b*c. a-ширина b-толщина c-длина (как-то так). значит m=2200 кг/м*3 х (3 х 0,25 х 6) м*3 = (2200 х4,5) кг=9900 кг