Ракета при подъёме в верх за 8 с поднялась на высоту 3.2 км от поверхности Земли с каким ускорением двигалась ракета?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:00
    0
    средняя скорость ракеты v=H/t=3200 м/8 с=400 м/с

    начальная скорость Vo=2v=2*800=1600 м/с

    конечная скорость V = 0 м/с

    ускорение a = (V^2-Vo^2) / 2H = (0-1600^2) / (2*3200) = 400 м/с2

    Ответ 400 м/с2