На расстоянии 400 м от станции электропоезд имел скорость 5 м/с. дальше он двигался равноускоренно. на каком расстоянии он будет от станции через минуту, если сила, сообщающая ему ускорение, равна 80 кН, а масса поезда 320 т.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:11
    0
    Дано

    Xo=400 м

    Vo=5 м/с

    t=60 c

    F=80*10^3 H

    m=320*10^3 кг

    X-?

    X=Xo+Vot+0.5at² a=F/m a=80*10^3/320*10^3=0.25 м/с²

    X=400+5*60+0.5*0.25*3600=1150 м