поезд длиной 200 м въезжает на мост со скоростью 18 км/ч. определите время движения поезда по мосту, если длина моста 300 м.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:43
    0
    Т. к. он только въехал, надо к длине тоннеля добавить длину поезда:

    300+200=500 м

    дальше добавляем длину поезда, вышедшего из тоннеля:

    500+200=700 м

    и делим на скорость:

    700/10=70 с