Человек, который идет вниз эскалатором, что опускается, тратит на спуск 1 хв. Если человек будет идти вдвое быстрее, то он потратит на 15 с менше. Сколько времени спускается человек, стоя на эскалаторе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:06
    0
    S / (v1+v2) = t1

    S / (v1+2v2) = t2

    S/v1=t - ?

    1/t = v1/S

    1/t1 = (v1+v2) / S

    1/t2 = (v1+2v2) / S

    1/t = 2*1/t1 - 1/t2 = (2*t2-t1) / (t1*t2) (исправил ошибку)

    t = (t1*t2) / (2*t2-t1) = (60*45) / (2*45-60) сек = 90 сек (исправил ошибку)
  2. 16 мая, 10:03
    0
    V1 c корость эскалатора

    V2 скорость человека

    L / (V1+2*V2) = 3/4

    скорость эскалатора в 2 раза больше

    Вся длинна эскалатора 1

    V1=2/3 V2=1/3

    L / (V1+2 V 2) = 1

    L/V1=1/2/3=3/2=1,5 мин