Определите силу, с которой груз массой 10 кг давит на подставку, если она вместе с грузом движется вверх с ускорением 2,5 м/с*.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:51
    0
    Сила тяжести

    F=ma, где m масса, а-ускорение

    F=10*2,5=25 (H)