С какой силой груз массой 5 кг давит на подставку, если подставка вместе с грузом движется в низ с ускорением 0.5 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:55
    0
    Вроде так:

    F=mg-ma

    F=m (g-a)

    F=5*9.5

    F=47.5 Н