Определите какое количество теплоты потребуется для плавления 200 г олова, имеющего температуру 232°С.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:27
    0
    Дано: Решение:

    Олово Q=c*m (t2-t1)

    m-200 г Q=0,59*10 в пятой степени*200 (232-0) =

    =118*10 в пятой степени

    t1-0°C

    t2-232°C

    c-0,59*10 в пятой степени

    Q-?