Определите какое количество теплоты потребуется для плавления 200 г олова имеющего температуру 232 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:31
    0
    температура плавления олова - 232, следовательно нагревать его не нужно.

    удельная теплота плавления олова (l - пусть это будет лямбда) - 59000 дж/кг

    Q=l*m

    Q=0.2*59000=11800 дж