Мяч массой 150 грамм ударяется о гладкую стену под углом 30 градусов и отскакивает от нее без потери скорости. Найти среднюю силу действующую на мяч. со стороны стенки если скорость мяча 10 м/с Продолжительность удара = 0,1 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:29
    0
    F = macosA; a = V - V0/t;

    a = 10/0.1 = 100 м/c^2;

    F = 0.15*100*0.15 = 2.25H