Определите, какое кол-во теплоты потребуется для плавления 200 г. олова, имеющего температуру 232 градуса.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:28
    0
    Дано:m-200 г=0.2 кг t-232 Q-? Решение:Q=m*Y (удельная теплота плавления для олова она равна 59) = 0,2*59=11,8 Дж Ответ: 11,8 Дж