Определить, какое количество теплоты потребуется для плавления 200 грамм олова, имеющего температуру 232 градуса C.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:39
    0
    Дано:

    m = 200 г = 0,2 кг

    t1 = 232*C

    Q - ?

    Решение:

    Олово находится при температуре плавления, поэтому дополнительно нагревать его не нужно.

    Q = λm

    Q = 5.9*10^4 Дж/кг * 0,2 кг = 1,18*10^4 Дж = 11,8 кДж