Определить какое количество теплоты нужно для плавления 200 г олова, имеющего температуру 232 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:23
    0
    Дано:

    m = 200 г = 0,2 кг

    t = 232 °C - температура плавления олова

    λ = 0,59·10⁵ Дж/кг - удельная теплота плавления олова при температуре плавления

    Q - ?

    Q = m·λ = 0,2·0,59·10⁵ = 11 800 Дж или 11,8 кДж

    Ответ: 11,8 килоджоулей