Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 0,3 кг олова, при температуре плавления равной 232 °С. Удельная теплота плавления олова равна 0,59⋅105 Джкг.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:01
    0
    Q = λ·m = 0,59·10⁵·0,3 = 17 700 Дж или 17,7 кДж