Поезд в течении 10 с тормозит и останавливается. Чему равно его ускорение, если начальная скорость поезда 5 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:07
    0
    A = ΔV/t

    ΔV=V-V0

    Но так как поезд останавливается, то V=0

    ΔV=-V0

    a=-V0/t=-5/10=-0.5 м/с^2

    Знак минус говорит что ускорение направлено в противоположную сторону и скорость тела падает со временем