Помогите решить задачи

1. Поезд, подходя к станции, тормозит своё движение и останавливается, пройдя путь 1,8 км за 3 мин. Определить ускорение поезда и скорость его до начала торможения.

2. Струя воды из брандспойта, направленного вверх, достигла высоты 20 м. С какой скоростью вылетает вода из брандспойта?

3. Тело падает с высоты 125 м. 0 пределить путь тела за

последние 3 сек.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:25
    -1
    1. t=3 min=180c

    s=1.8=1800 м

    v=s/t=1800/180=10 м/с

    а=v/t=10/180=

    2. h=20 м

    v=корень2gh=koren2*10*20=20

    ответ 20 м/с