Поезд, подходя к станции, тормозит своё движение и останавливается, пройдя путь 1,8 км за 3 мин. Определить ускорение поезда и скорость его до начала торможения.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:10
    0
    1) S=Vo*t-at²/2=Vot-Vot/2=Vo*t/2⇒ Vo=2S/t=2*1800/180=20 м/с 2) a=-Vo/t=-20/180=0.1 м/с²