Два автомобиля стартуют одновременно. Ускорение первого автомобиля в два раза больше ускорения второго автомобиля. Через 3 с отношение скоростей v1/v2 автомобилей равно

1) 2 корень из 3 2) 2 3) 6 4) 12

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:26
    0
    Так как формула скорости через ускорение такова: V = a * t

    то отношение между ускорениями и скоростями будет одинаковым.

    v1/v2 = a1/a2 = 2