Масса второго автомобиля в 2 раза больше первого. Кинетическая энергия ранее покоящихся автомобилей при движении изменилась на одно и то ... Кинетическая энергия ранее покоящихся автомобилей при движении изменилась на одно и то же число ... Отношение скорости второго автомобиля к скорости первого равно.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:26
    0
    Ек=m*V^2/2

    Е1=m1*V1^2/2, E2=m2*V2^2/2

    По условию Е1=E2, а m2=2*m1

    m1*V1^2/2=2*m1*V2^2/2

    V1^2=2*V2^2

    Извлекаем корень из обоих частей: V1=sqrt (2) * V2

    V2/V1=1/sqrt (2)