Самый высокий подвижный кран способен поднять 30 т. груза на высоту 160 метров со скоростью 7,2 км/ч. Какую мощность он развивает? а) 560 Вт б) 588 кВт в) 6000 Вт г) 60 кВт

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:02
    0
    решение

    v=7,2 км/ч=7,2*1000/3600=2 м/с

    F=10*30000=300000H

    N=A/t=FS/t=Fv

    N=300000*2=600000 Вт