1) Как можно выразить мощность через силу и скорость?

2) Поднимая груз со скоростью 1 м/с, подъёмный кран развивает мощность 1 кВт. Какова масса груза? Какую работу совершает кран за 20 с?

3)

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:08
    0
    1)

    P = F·v

    2)

    N = F·v = m·g·v

    m = N / (g·v)

    m = 1000 / (10·1) = 100 кг

    A = N·t

    A = 1000·20 = 20000 Дж = 20 кДж