Поднимая груз со скоростью 1 м/с, подъемный кран развивает мощность 1 кВт. Какова масса груза? Какую работу совершает кран за 20 с.?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:52
    0
    1) N=A/t=Avcos

    A=Nt=1000*20=20000 Дж = 20 КДж

    2) A=Eк+Eп

    h=vt

    A=mv^2/2+mgh

    2A=m (v^2+gh)

    2A / (V^2+gh) = m

    m=99 кг ...