Посадочный модуль приземляется на поверхность луны с постоянной скоростью 5 м/с. На высоте 62.5 м от модуля отделилась маленькая деталь и начала падать с ускорением свободного падения Луны 1,6 м/с2. С какой скоростью деталь приземлится на поверхность луны

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:50
    0
    H=V^2-V0^2/2*g

    2*g*h=V^2-V0^2

    V=sqrt (V0^2+2*g*h) = sqrt (25+2*1,6*62,5) = 15 м/с