Луч света переходит из диэлектрик в вакууме найти скорость света в диэлектрик если угол полного отражения равен 42

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:20
    0
    Sina=1/n

    n=1/sina=1/0,669=1,5

    V=c/n=3*10^8/1,5=2*10^8 м/с