Электрические заряды двух туч соответственно равны 20 и 30 Кл. Среднее расстояние между тучами 30 км. С какой силой они взаимодействуют?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:55
    0
    F=k*q1*q2 / r^2. (r=3*10^4 м).

    F=9*10^9*20*30 / 9*10^8=6000H. (6 кН).