Электрические заряды двух туч соответственно равны 20 И 30 Кл. Среднее растояние между тучами 30 км. С какой силой взаимодействуют тучи?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:59
    0
    По формуле: F=k*q1*q2 / r^2. (r=3*10^4 м).

    F=9*10^9*20*30 / 9*10^8=6000H.

    6000 Н=6 кН

    Ответ: 6 кН