На тонкой проволоке подвешен груз массой m 68 кг, при этом длина проволоки L увеличилась на 0.8 см. Чему равна жесткость нити k?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:21
    0
    Дано: m=68 кг, x=0,8 см=0,008 м, g=10 м/с^2

    Найти: k - ?

    Решение:

    Fт=Fупр

    mg = kx

    k = mg/x

    k = 68 кг*10 м/с^2 / 0,008 м = 85000 Н/м = 85 кН/м