L=0,73 найти период и частоту нитьегого маятника

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:39
    0
    T = 2π√L/g

    T = 2·3,14√0,73 м/10 м/с² = 6,28·√0,073 = 6,28·0,27≈1,7 с

    ν=1/T

    ν=1/1,7 с 0,59 Гц

    Ответ: период 1,7 с; частота 0,59 Гц