На тонкой проволоке подвешен груз массой 10 кг. При этом длина проволоки увеличилась на 0,5 мм. Чему равна жесткость нити?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:13
    0
    Закон Гука

    F=-kx

    ma=k*∆x

    k=mg/∆x

    k=10*10/0,0005=2*10^5 Н