Два шара массами по 10 тонн находятся на расстоянии 1 метр друг от друга. Чему равна сила между ними?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:44
    0
    В 1667 г. Ньютон окончательно сформулировал закон всемирного тяготения:

    F=G*m1*m2/R^2

    Здесь - гравитационная постоянная, равная примерно 6,6725*10-11 м³ / (кг·с²).

    подставляем числа

    F=6,6725*10-11 * 10000*10000 / 1^2 = 6,6725*10-3 H

    небольшая сила будет