Два шара массами по 10 т находятся на расстоянии 10 м друг от друга. Чему равна сила приятжения между ними?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:28
    0
    Условие не ясно. Просто так сила притяжения между шарами не возникнет.
  2. 5 ноября, 21:14
    0
    F=G*m1*m2/r^2

    F=6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2 * 10000 кг*10000 кг / (10 м) ^2=6.67*10^-1=0.667 Н