Шарик массой 200 г движется со скоростью 6 м/с и сталкивается с таким же неподвижным шариком. Считая удар абсолютно неупругим, определите скорости шариков после столкновения. Ответ должен получиться 3 м/c

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:21
    0
    M (1) v (1) + m (2) v (2) = U (m (1) + m (2))

    т. к. второй шарик находился в покое

    m (1) v (1) = U (m (1) + m (2)) ;

    U = m (1) v (1) / (m (1) + m (2)) = 0.2*0.6/0.4=3 м/с