Какую плотность имеет газ, находящийся под давлением 1.1*10 в 5 степени Па, если средняя квадратичная скорость его молекул равна 500 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:53
    0
    Дано P = 1,1*10^5 Па V = 600 м/с p - ?

    из основного уравнения МКТ P = 1/3 * mo*n*V^2

    mo*n = p - плотность газа

    p = 3*P/V^2=3*1,1 * 10^5/25 * 10^4=1,32 кг/м3