Плотность идеального газа в сосуде равна 1.2 кг/м^3. Если средняя квадратичная скорость молекул газа равна 500 м/с, то газ находится под давлением

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:07
    0
    P=1/3ρν²=1/3*1.2*250000=100 кПа