Тело массой m1=2 кг сталкивается с неподвижным телом массой m2=3 кг. Определите долю потерянной при этом кинетической энергии системы. Удар считать абсолютно неупругим.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:32
    0
    После удара их скорость будет одинаковой т. к. удар абсолютно неупругий тебе надо 2:2+3=0,4 - это энергия шараNo1 соответственно энергия шараNo2 1-0,4=0,6.

    Ответ: 0,6 доля потерянной энергии