Автомабиль массой 1500 кг движется по мосту в радиусе 75 м со скоростью 15 м/с, определить вес автомобиля в среднем точке в kH?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:42
    -1
    Дано:

    m=1500 кг

    R=75 м

    v=15 м/с

    Найти:

    P=?

    Решение:

    a=v²/R

    P=m (g-a)

    a = (15 м/с) ²/75 м = 3 м/с²

    P=1500 кг· (9,8 м/с²-3 м/с²) = 10200 Н

    Ответ: 10200 Н

    Если взять g=10 м/с², то

    Р = 1500 кг· (10 м/с²-3 м/с²) = 10500 Н