Мощность автомобиля 65 кв какова сила тяги автомобиля при скорости 108 км/ч. Опрелелить какова энергия автомобиля при этой скорости если его масса 1500 Т

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:00
    0
    65 кВт=65000 Вт

    108 км/ч=30 м/с

    1500 т=1500000 кг

    N=F*V

    F=N/V = 65000/30=2166,66666=2170 Н=2,17 кН

    E=mV²/2 = (1500000 кг*30*30) : 2=675000000 Дж=675 МДж