Помогите решить задачу

Два проводника сопротивлением 4 Ом каждый включены в цепь один раз последовательно, другой - параллельно. Определите полное сопротивление проводников в каждом случае. Начертите схему соединений

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:08
    0
    При последовательном

    Rобщ=R1+R2=4+4=8 Ом

    При параллельном

    R=R1*R2/R1+R2=4*4/4+4=16/8=2 Ом