Брусок массой о, 6 кг движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с неподвижным бруском массой 0,2 кг, найти скорость второго бруска после столкновения. Удар считать абсолютно упругим

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:54
    0
    Дано:

    m1=600 г = 0,6 кг

    v = 2 м/c

    m2 = 200 г = 0,2 кг

    Найти:

    v'

    Решение:

    v' = v (m1-m2) / (m1+m2) = 2 м/с * (0,6 кг - 0,2 кг) / (0,6 кг + 0,2) = 1 м/c

    Ответ: 1 м/c