Два шара массами по 10 т находятся на расстоянии 1 м друг от друга. Чему равна сила притяжения между ними?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:29
    0
    F=G * ((m1*m2) / R^2) ;

    G=6,67*10^-11;

    m1=m2=10^4;

    R=1
  2. 23 февраля, 02:01
    0
    F=G*m1*m2/R^2, где G - гравитационная постоянная=6.67*10^ (-11), тогда F=6,67*10^ (-3) = 0.667 мН (миллиНьютонов)