Тело, трогаясь с места и двигаясь равноускоренно, в конце 5-ой секунды имело скорость 10 м/с. Какой путь оно прошло за это время и какова его средняя скорость на этот путь?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:20
    0
    Vcp = (V+V0) / 2 Vcp = (10+0) / 2 = 5

    a=V-V0/t = 10/5=2 м/c^2

    S=V0*t + (a*t^2) / 2 = (2*25) / 2 = 25 м