Двое учащихся с массами в 40 кг и 50 кг находятся на расстоянии 25 м друг от другаюкакова сила притяжения между ними? с какой силой притягивается каждый из них к земле? сравните эти силы с силой притяжения учащихся друг к другу.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:32
    0
    F=m1*m2*G/R^2=40*50*6,67*10^ (-11) / (25^2) Н = 2,13*10^ (-10) Н;

    m1g=400 H;

    m2g = 500 H;

    m1g / F = 1,87*10^12

    m2g / F = 2,34 * 10^12

    сила взаимного притяжения школьников во много раз (на 12 порядков) меньше силы тяжести