Определить работу электрических сил, совершенную при удалении зарядов q1=3*10^ (-8) Кл и q2=5*10^ (-6) Кл друг от друга с 20 до 50 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:28
    0
    Работа равна разности потенциальных энергий взаимодействия зарядов: А=kq1q2 (1/0.2-1/0.5) = 3*135*10^-5=0.00405 Дж