Шар массой м=2 кг, имея скорость V=4 м/с, упруго ударяет движущийся в том же направлении шар массой М=4 кг и останавливается. Найти скорости шара "М" до и после удара, если удар центральный и прямой.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:32
    0
    закон сохранения импульса

    до удара = после удара

    mu1+Mu2 = m*V1+M*V2

    подставим занчения

    2*4+4u2 = 2 * 0 + 4*v2

    после вычислений здесь

    v2=2+u2