1. У одной линзы фокусное расстояние равно 20 см, а у другой - 0,5 м. Какая из них обладает большей оптической силой?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:18
    0
    D1=1/F1=1/0,2=5 дптр

    D2=1/0,5=2 дптр

    Линза с фокусным расстоянием 20 см.